Oeuvre N° 19 consultée 179 fois

Lazare LEVY (1867 - 1933)
  • Porte de Tunis à Kairouan
  • Huile sur toile
  • 92 x 65 cm (hors cadre)
  • 114 x 86cm (avec cadre)
  • Deux petites restaurations au verso. Cadre d'origine. SBG. Situé Kairouan en arabe. Ancienne étiquette au verso: Lazare Lévy et Porte de Tunis à Kairouan.

Provenance

Lazare LEVY (1867 - 1933)
.
2018-04-29 16:54:00CET

Estimation: 18000 0 TND

Provenance

Lazare LEVY (1867 - 1933)
.