Oeuvre N° 31 consultée 254 fois

Khaled BEN SLIMANE (1953)
  • Céramique
  • Céramique emaillée
  • 45 x 25 cm (hors cadre)
  • Non signée et numérotée A2 à l'intérieur.
  • Fait partie d'une colonne en céramique.

Provenance

Khaled BEN SLIMANE (1953)
Il est formé à l'école des beaux-arts de Tunis. Il est d'abord un céramiste connu à l'échelle nationale et internationale, il a développé un style décoratif fondé sur l'utilisation d'une calligraphie populaire et mystique qu'il a transposé au niveau des tableaux de peinture.
2018-07-05 17:00:00CET

Estimation: 2000 0 TND

Provenance

Khaled BEN SLIMANE (1953)