Oeuvre N° 85 consultée 255 fois

Alphonse REY (1865 - 1938)
  • Promenade sur les châmeaux
  • Aquarelle sur papier
  • 30 x 50 cm (hors cadre)
  • 35 x 55cm (avec cadre)
  • SBD. Cadre d'origine.

Provenance

Alphonse REY (1865 - 1938)
Alphonse Rey est un aquarelliste et orientaliste français. Il a été l’élève de Félix Ziem, Il peint à l’aquarelle sur le motif, la campagne provençale et le rivage méditerranéen ainsi que d’Alger où il se rendait régulièrement.
2018-10-04 22:06:00CET

Estimation: 900 / 1000 TND

Provenance

Alphonse REY (1865 - 1938)