Oeuvre N° 51 consultée 330 fois

Amor BEN MAHMOUD (1938 - 2009)
  • Sortie de la Mosquée
  • Aquarelle sur papier
  • 24 x 32 cm (hors cadre)
  • 40 x 48cm (avec cadre)
  • Signée datée 90.

Provenance

Est un peintre tunisien.Il était également sculpteur dont les œuvres, nombreuses, témoignent de son engagement total dans l'art du burin.
2018-03-11 17:30:00CET

Estimation: 1500 / 1800 TND

Provenance