Oeuvre N° 9999 consultée 547 fois

Ali KHODJA (1947 - 1991)
  • Huile sur contre plaqué
  • 94 x 74 cm (hors cadre)
  • Signée et datée 1991.

Provenance
Achetée à l'artiste par le propriétaire actuel.

Ali KHODJA (1947 - 1991)
Il est diplômé de l'école des Beaux-Arts de Tunis et a poursuit 4 ans d'études à l'académie royale de liège en Belgique. A son effectif, plusieurs expositions personnelles au Niger, en Lybie, à Paris, à Liège, en Tunisie. Il a eu le premier à sfax en peinture en 1989. il a vécu et a travaillé à Hammam Lif. Il a adopté la figuration dans un style impressionniste.
2018-03-11 16:48:00CET

Estimation: 2500 / 3000 TND

Provenance

Ali KHODJA (1947 - 1991)