Oeuvre N° 13 consultée 248 fois

Adnene HAJ SASSI (1961)
  • Acrylique sur toile
  • 80 x 120 cm (hors cadre)
  • Signée datée 2017.

Provenance
L'artiste lui-même

Adnene HAJ SASSI (1961)
Il est diplômé en sciences et techniques des Arts. Il enseigne depuis 1996, les arts plastiques à l'institut supérieur des Beaux -Arts de Tunisie. Il participe régulièrement à l'exposition annuelle de l'union des artistes plasticiens Tunisien. Il a obtenu en 2004 les premiers prix du ministère de la culture. L'artiste a à son actif plusieurs expositions collectives.
2018-03-11 15:36:00CET

Estimation: 1200 / 1500 TND

Provenance
L'artiste lui-même

Adnene HAJ SASSI (1961)