Prix HT
2500TND
Commission TTC
25%
- Artiste: Zied LASRAM (1962)
- Titre: Mémoire des visages
- Technique & support: Technique mixte sur toile
- Format hors cadre: 98 x 98 cm
- Format avec cadre: 105 x 105 cm
- Signe distinct: Signée en bas à droite
- Provenance: Collection privée
Zied LASRAM (1962)
Peintre tunisien parmi les plus remarquables de la génération pos-Ecole de Tunis. Ses travaux ont une nette influence expressionniste.
Il obtient en 1991 une Maîtrise en Sciences et Techniques des Arts à l’Institut Technique d’Arts d’Architecture et d’Urbanisme de Tunis.