VenteN°41Online

VENTE EN PREPARATION N°41

VENTE AUX ENCHÈRES N°41
DE RAMADAN
EN PREPARATION
Du 10 au 23 mars 2024

Vous pouvez inclure vos tableaux ou sculptures à cette vente au plus tard le 04 Mars 2024.

Nous acceptons des tableaux orientalistes représentant la Tunisie.

Aussi nous recherchons des tableaux et sculptures des artistes de l'école de Tunis:
Ammar Farhat, Yahia Turki, Jellal Ben Abdallah, Pierre Boucherle, Moses Levy, Jules Lellouche, Zoubeir Turki, Ali Bellagha, Hedi Turki, Edgard Naccache, Abdelaziz Gorgi, Brahim Dhahak, Safia Farhat, Hassen Soufy, Nello Levy, Fethi Ben Zakour.

D'autres peintres nous intéressent comme Nja Mahdaoui, Rafik Elkamel, Najib Belkhodja, Ridha Bettaieb, Adel Megdiche, Mahmoud Sehili, Abderrazak Sahli, Aly Ben Salem, Hatim Elmekki, Alexandre Roubtzoff, Habib Bouabana, Lamine Sassi, Tahar Mguedmini, Rym Karoui, Feryel Lakhdar, Khaled Ben Slimane et Hedi Selmi.

Marsa Enchères propose gratuitement l'estimation de vos œuvres d'art, couvrant divers médiums tels que peintures, gouaches, aquarelles, dessins, sculptures, etc., sans aucun engagement de votre part.

Notre équipe sélectionnera la meilleure méthode de vente pour vos œuvres, qu'il s'agisse de ventes aux enchères, de ventes de gré à gré ou de ventes privées, et s'engage à vous fournir une réponse rapide.

Vous pouvez obtenir une estimation de différentes manières :

À domicile : Pour de vastes collections, veuillez prendre rendez-vous avec l'expert, M. Seif Chaouch par téléphone au 98 319 324 ou bien par mail sur seif.chaouch@gmail.com
En ligne : Vous pouvez remplir notre formulaire d'estimation en ligne
À notre siège : Vous avez également la possibilité de nous rendre visite.
Il est important de noter que l'estimation ou la pré expertise est effectuée par M. Seif Chaouch, l'expert de Marsa Enchères, à partir des photographies et descriptifs que vous nous avez fournis. Ces informations sont transmises à titre nominatif, indicatif et sous réserve d'un examen visuel ultérieur. Il est important de souligner que toute estimation formulée ne garantit pas l'authenticité de l'œuvre.

N'hésitez pas à nous contacter pour toute question ou clarification supplémentaire. Nous sommes entièrement à votre disposition pour vous aider à valoriser vos précieuses œuvres d'art.

20 Lots