Marsa Enchères
    800TND
  • Commission TTC
    25%
  • Artiste: Mourad HARBAOUI (1970)
  • Titre: Le Rouge et le Noir
  • Format hors cadre: 41 x 67 cm
  • Format avec cadre: 48 x 73 cm
  • Signe distinct: Signée en bas à droite
  • Provenance: Collection privée

Mourad HARBAOUI (1970)

Mourad Harbaoui, né en Tunisie en 1970, est un artiste plasticien qui fait partie de l'Association des arts plastiques de l'UNESCO. Il a participé à des expositions collectives et individuelles parfois en Tunisie, d'autres à l'étranger (France, Espagne, Belgique, Allemagne, Algérie, Syrie, Jordanie, Yémen) depuis plus de vingt ans.