Khalifa CHELTOUT (1939)

né à Mahares au sud tunisien.

5 Lots
Khalifa CHELTOUT (1939)

60 x 80 cm

10000/12000 TND

Prix réalisé: 8000 TND
Khalifa CHELTOUT (1939)

La fille au cheval

Aquarelle sur Papier

21 x 28.5 cm

1200/2000 TND

Khalifa CHELTOUT (1939)

L'homme à la cigarette

Gouache sur papier

24 x 33 cm

2200/3000 TND

Khalifa CHELTOUT (1939)

Taureau

Aquarelle sur papier

36 x 26 cm

2200/2500 TND

Prix réalisé: 2100 TND
Khalifa CHELTOUT (1939)

Bain Maure

Acrylique sur toile

130 x 96 cm

14000/15000 TND

Prix réalisé: 12000 TND