720 Vues
  • Artiste: Khalifa CHELTOUT (1939)
  • Titre: La fille au cheval
  • Technique & support: Aquarelle sur Papier
  • Format hors cadre: 28.5 x 21 cm
  • Provenance: Collection Privée
  • Description: La fille au cheval, aquarelle sur papier de khalifa CHELTOUT (né en 1939), 28.5x21 cm. Signée et datée 93 en bas à gauche.

Khalifa CHELTOUT (1939)
né à Mahares au sud tunisien.