- Artiste: Khalifa CHELTOUT (1939)
- Titre: La fille au cheval
- Technique & support: Aquarelle sur Papier
- Format hors cadre: 28.5 x 21 cm
- Provenance: Collection Privée
- Description: La fille au cheval, aquarelle sur papier de khalifa CHELTOUT (né en 1939), 28.5x21 cm.
Signée et datée 93 en bas à gauche.
Khalifa CHELTOUT (1939)
né à Mahares au sud tunisien.