Ernest pierre GUERIN (1887-1952)

Il étudie à Rennes auprès de Lafont et Ronsin. Il est essentiellement connu comme peintre de la Bretagne, de la mer. Il utilise surtout la gouache et l'aquarelle. On lui connaît quelques vues de Tunisie.

1 Lots

Caravane au crépuscule à Kairouan.

Huile sur Toile

65 x 81 cm

8000/10000 TND