Amor BEN MAHMOUD (1938-2009)

Est un peintre tunisien.Il était également sculpteur dont les œuvres, nombreuses, témoignent de son engagement total dans l'art du burin.

5 Lots
Amor BEN MAHMOUD (1938-2009)

Marine

Aquarelle sur papier

32 x 24 cm

400/500 TND

Amor BEN MAHMOUD (1938-2009)

La Cueillette des Olives

Huile sur Toile

92 x 74 cm

1800/2000 TND

Prix réalisé: 1600 TND
Amor BEN MAHMOUD (1938-2009)

Sortie de la Mosquée

Aquarelle sur papier

32 x 24 cm

1500/1800 TND

Amor BEN MAHMOUD (1938-2009)

Aquarelle sur papier

18 x 27 cm

1200/1500 TND

Amor BEN MAHMOUD (1938-2009)

PORTRAIT

Acrylique sur toile

60.5 x 73 cm

1200/1500 TND