1392 Vues
  • Artiste: Zied LASRAM (1962)
  • Technique & support: Technique Mixte Toile
  • Format hors cadre: 101 x 95 cm
  • Provenance: Collection privée
  • Description: Signée en bas à droite.

Zied LASRAM (1962)
Peintre tunisien parmi les plus remarquables de la génération pos-Ecole de Tunis. Ses travaux ont une nette influence expressionniste. Il obtient en 1991 une Maîtrise en Sciences et Techniques des Arts à l’Institut Technique d’Arts d’Architecture et d’Urbanisme de Tunis.