675 Vues
  • Artiste: Zaika OXANA (1969)
  • Titre: IBN KHOLDOUN
  • Technique & support: Acrylique sur papier
  • Format hors cadre: 10 x 30 cm
  • Provenance: Collection Privée

Zaika OXANA (1969)
Elle suit des cours de dessin dès l'âge de deux ans. A sept ans elle rentre à l'école des arts N°1 de Moscou. En 1993 elle est diplômée de l'institut des beaux-arts de Moscou. Elle pratique plusieurs techniques de peinture différentes et aime toutes les matières : à l'huile, acrylique, aquarelle et pastelle pour exprimer son inspiration. Elle a exposé à Moscou, en Tunisie et actuellement en France