512 Vues
  • Artiste: Wissem EL ABED (1977)
  • Titre: Roller
  • Technique & support: Acrylique sur Toile
  • Format hors cadre: 100 x 100 cm
  • Provenance: L'artiste lui-même
  • Description: Roller, une oeuvre de Wissem EL ABED, acrylique sur toile, 100x100 cm, signée à droite au centre.

Wissem EL ABED (1977)
Wissem EL-ABED, né en 1977, est artiste plasticien et Docteur en Arts et Sciences de l’Art de la Sorbonne, il a à son actif un nombre d’expositions personnelles et collectives. Il a aussi participé à un nombre de foires d’art contemporain et de résidences internationales. Il est également auteur et illustrateur.