• Artiste: Sadika KESKES - Alain NADAUD
  • Titre: Aux portes des enfers
  • Technique & support: Lithographie sur papier
  • Format hors cadre: 43 x 34 cm
  • Provenance: Collection Privée
  • Description: Sadika KESKES / Alain NADAUD Aux portes des enfers est un porte-folio composé de quinze dessins originaux à l'encre de chine, réalisés sur les lieux même, conjointement par Sadika Keskes et Alain Nadaud, ainsi qu'un feuillet de présentation écrit par ce dernier, il a été tiré une édition de haute qualité, limitée, autographée et numérotée de 1 à 130, - 30 exemplaires hors-commerce destinés pour deux tiers aux auteurs et pour un tiers au photograveur. - 100 exemplaires proposés à la vente. L'expert Seif Chaouch, de Marsa Enchères délivrera un certificat d’authenticité de cette œuvre.