789 Vues
  • Artiste: Mohamed MELKI (1951)
  • Titre: Porte de la Medina
  • Technique & support: Technique Mixte sur Toile
  • Format hors cadre: 200 x 150 cm
  • Provenance: Collection Privée
  • Description: SBD et datée 2018

Mohamed MELKI (1951)
Mohamed MELKI (1951) diplômé de l'institut Supérieur de Beaux-Arts de Tunis, spécialité Design en 1977. Il a fait plusieurs stages et expositions en Tunisie et à l'étranger. Il a été responsable dans plusieurs organisations dans le domaine du Design et de la Peinture. Sa peinture est inspirée du patrimoine Tunisien.