112 Vues
  • Artiste: Majdi LAKHDAR (1987)
  • Titre: Afif
  • Technique & support: Photo sur papier fine art aquarelle
  • Format hors cadre: 40 x 27 cm
  • Provenance: L'artiste lui même

Majdi LAKHDAR (1987)

Artiste multidisciplinaire né en 1987. Il vit et travaille à Tunis où il débute son parcours dans le

cinéma. Exploration des médiums artistiques et des processus de création est le moteur de sa

motivation. Son travail s'intéresse à la question de l'identité et de l’existence. Conscient du rôle

de la culture dans le nouveau projet social de la Tunisie, il essaye activement de développer des

moyens durables et accessibles pour l'implémentation d'art.