- Artiste: Lamine SASSI (1951)
- Titre: Femme à l’oiseau
- Technique & support: Acrylique sur Toile
- Format hors cadre: 85 x 60 cm
- Provenance: Collection Privée
- Description: Femme à l’oiseau.
Acrylique sur toile de l’artiste Laminé SASSI, de format hors cadre 85x60 cm, signée en bas à droite. L’œuvre provient d’une collection particulière et sera accompagnée d’un certificat d’authenticité délivrée à l’acquéreur, par l’expert Seif CHAOUCH de Marsa Enchères.