753 Vues
  • Artiste: Faycel MEJRI (1980)
  • Titre: Voyage
  • Technique & support: Techniques Mixtes sur Toile
  • Format hors cadre: 190 x 160 cm
  • Provenance: L'artiste lui même

Faycel MEJRI (1980)
Faycel Mejri né en 1980. Artiste peintre et sculpteur tunisien, diplômé de l'Institut Supérieur des Beaux Arts de Tunis en 2004. Il est actuellement enseignant à l'Institut Supérieur des Beaux-Arts de Tunis et conservateur du patrimoine au Musée National du Bardo en restauration et conservation des sculptures. Sa peinture et ses sculptures sont entre l'abstraction et la figuration. Il expose depuis 2004.