133 Vues
  • Artiste: Brahim BETTAIEB (1952)
  • Titre: Vue de Boukornine
  • Année de réalisation: 2022
  • Technique & support: Huile sur toile
  • Format hors cadre: 70 x 35 cm
  • Format avec cadre: 73 x 39 cm
  • Signe distinct: Signée en arabe et en français et datée e nabs à droite
  • Provenance: L'artiste lui même

Brahim BETTAIEB (1952)

Né à Tunis en 1952 est un artiste peintre. Il est le frère de l'artiste peintre Ridha Bettaïeb. Il peint depuis plus de 50 ans. Il a à son actif un grand nombre d'expositions personnelles en Tunisie et en Europe.