Argenterie

VENTE N°9 | LOT N°NaN
461 Vues
  • Artiste: Argenterie
  • Titre: Selle Beylicale
  • Technique & support: Argent Cuire
  • Format hors cadre: 48 x 60 x 30 cm
  • Provenance: Héritage de Famille
  • Description: Selle Beylicale, Argent et Cuir, 48x60x30 cm, Cette Selle Beylicale a été offerte par un Bey à l'un de ses ministres. XXe siècle. Elle provient d'un héritage d'une grande famille connue dont le grand père était ministre du Bey.