1487 Vues
  • Artiste: Ali Ridha SAID (1957)
  • Format hors cadre: 120 x 100 cm
  • Provenance: Collection privée
  • Description: Signée et datée 2017. Non encadrée.

Ali Ridha SAID (1957)
Diplômé de l'institut des Beaux-Arts de Bagdad en 1977. Phd en sciences et technologiques des arts en 2004 à l'Université de Tunis. Enseignant aux Beaux-Arts à Baghdad et Tunis. Il expose depuis 1988 à travers le monde: Jordanie, Libye, Irak, Tunisie...