826 Vues
  • Artiste: Adnene HAJ SASSI (1961)
  • Format hors cadre: 80 x 120 cm
  • Provenance: L'artiste lui-même
  • Description: Signée datée 2017.

Adnene HAJ SASSI (1961)
Il est diplômé en sciences et techniques des Arts. Il enseigne depuis 1996, les arts plastiques à l'institut supérieur des Beaux -Arts de Tunisie. Il participe régulièrement à l'exposition annuelle de l'union des artistes plasticiens Tunisien. Il a obtenu en 2004 les premiers prix du ministère de la culture. L'artiste a à son actif plusieurs expositions collectives.