• Vue sur Appartement
  • Acrylique / sur Panneau
  • 47.5 x 47.5 cm
  • Signé en haut à droite et daté 2009.
    500 TND
    619,6 TND

Peintre Surréaliste. Architecte diplômé en 1992 de l'cole Nationale d'Architecture de Tunis. Depuis 1992, il enseigne 14 ans de suite à cette école et réalise en même temps 14 expositions personnelles. Il a participé à des expositions collectives en chine, france, et en Italie. Il a écrit trois livres de fictions et une théorie sur l'univers.