VenteN°6Online

TABLEAUX - SCULPTURES de 1 a 43

Mercredi 26 septembre - Mercredi 03 octobre

43 Lots
  • 863 vues
Walid ZOUARI (1968)

Tête à Tête

Format: 80 x 60 cm

Estimation: 1000/1200 TND

Signé en bas à gauche, daté 2017 et non encadré.

Prix réalisé: 950 TND

  • 808 vues
Tahar AOUIDA (1964)

Jardin Intérieur

Format: 100 x 100 cm

Estimation: 1500/1800 TND

signé en bas à droite et daté 2017.

  • 777 vues
Samir MAKHLOUF (1964)

Vue sur Appartement

Acrylique sur Panneau

Format: 47.5 x 47.5 cm

Estimation: 1200/1500 TND

Signé en haut à droite et daté 2009.

  • 914 vues
Samir MAKHLOUF (1964)

Bicyclette

Acrylique sur Panneau

Format: 100 x 60 cm

Estimation: 2000/2500 TND

Signée et Datée 2009 à droite.

Prix réalisé: 1800 TND

  • 765 vues
Zied LASRAM (1962)

Technique Mixte sur Toile

Format: 79 x 103 cm

Estimation: 2000/2500 TND

  • 694 vues
Zied LASRAM (1962)

Technique Mixte sur Toile

Format: 77 x 100 cm

Estimation: 2000/2500 TND

signé en bas à gauche.

  • 626 vues
Asma MNAOUAR (1965)

Abstraction

Huile sur toile

Format: 49 x 63 cm

Estimation: 3500/4000 TND

signé et daté 2009 en bas à gauche.

  • 473 vues

Acrylique sur papier

Format: 47 x 63 cm

Estimation: 1400/1600 TND

Signé en bas à droite et daté 96.

  • 582 vues

Acrylique sur papier

Format: 47 x 63 cm

Estimation: 1400/1600 TND

Signé en bas et datée 96.

  • 729 vues

Ma Médina

Acrylique sur Papier

Format: 146 x 107 cm

Estimation: 2200/2500 TND

Signé en bas à gauche et daté 2014 (non encadré).

Prix réalisé: 2000 TND

  • 550 vues

Les Masques

Techniques mixtes sur papier

Format: 74 x 105 cm

Estimation: 1500/1800 TND

Prix réalisé: 1350 TND

  • 559 vues

Acrylique sur Papier

Format: 45 x 61 cm

Estimation: 1000/1200 TND

Signé et daté 91 en bas à gauche.

  • 845 vues

L'ombre du Poète

Format: 92 x 74 cm

Estimation: 1500/1800 TND

Signé en bas à droite (non encadré).

  • 811 vues

Sentinelles

Format: 81 x 60 cm

Estimation: 1200/1500 TND

signé en bas à droite (non encadré).

  • 587 vues
Insaf SAADA (1965)

Enfermés dans le Noir

Technique Mixte sur Toile

Format: 60 x 160 cm

Estimation: 1800/2000 TND

  • 546 vues
Meriem BOUDERBALA (1960)

Karakouz

Découpage Papier

Format: 85 x 60 cm

Estimation: 1500/1800 TND

Signée, titrée Karakouz et datée 09, en bas à gauche et au verso.

  • 1338 vues
Feryel LAKHDAR (1965)

Auto Stop

Format: 90 x 130 cm

Estimation: 10000/12000 TND

Signé en bas à droite et daté 2010 (non encadré).

Prix réalisé: 8050 TND

  • 401 vues
Feryel LAKHDAR (1965)

Acrylique sur toile

Format: 33 x 19 cm

Estimation: 1300/1400 TND

Signé en bas à droite et daté 95.

  • 471 vues
Feryel LAKHDAR (1965)

Acrylique sur toile

Format: 33 x 19 cm

Estimation: 1300/1400 TND

  • 1072 vues
Rym KAROUI (1967)

HELP!

Techniques mixtes sur Toile

Format: 75 x 100 cm

Estimation: 7500/8500 TND

Signé et daté 2010 en bas à gauche (non encadré).

  • 510 vues
Hamda DNIDEN (1944)

Les Amies

Acrylique sur Panneau

Format: 80 x 60 cm

Estimation: 1200/1500 TND

SBG.

  • 436 vues
Gouider TRIKI (1949)

Gravure

Gravure sur papier

Format: 40 x 25 cm

Estimation: 1500/1600 TND

Épreuve d'artiste, signée en arabe et en français et datée 1975.

  • 823 vues
Mohamed BEN MEFTAH (1945)

Acrylique sur papier

Format: 76.5 x 56.5 cm

Estimation: 4500/5000 TND

Signé daté 1989 en bas à droite.

  • 918 vues
Adel MEGDICHE (1949)

Brou de Noix sur Papier

Format: 38 x 58 cm

Estimation: 2200/2500 TND

Signée et datée 2015 en bas à gauche.

  • 643 vues
Sadok GMACH (1940)

Café Maure

Format: 38 x 56 cm

Estimation: 1800/2000 TND

Signé en bas à gauche. Acrylique sur Toile marouflé sur contre plaqué.

  • 849 vues
Rafik EL KAMEL (1944)

Format: 116 x 145 cm

Estimation: 19000/20000 TND

  • 602 vues
Amine CHAOUALI

Jeu de corde

Acrylique sur toile

Format: 100 x 81 cm

Estimation: 1500/1800 TND

Signé en bas à droite.

  • 348 vues
Michel HENRY (1928)

Fenêtre sur Monastir

Huile sur isorel

Format: 65 x 50 cm

Estimation: 1500/1800 TND

SBG.

  • 340 vues
Michel HENRY (1928)

Mausolée Bourguiba

Huile sur isorel

Format: 65 x 50 cm

Estimation: 1500/1800 TND

SBG

  • 451 vues
Zaika OXANA (1969)

IBN KHOLDOUN

Acrylique sur papier

Format: 30 x 10 cm

Estimation: 700/800 TND

  • 593 vues
Herve LE BOURDELLES (1928)

Format: 100 x 100 cm

Estimation: 1200/1500 TND

SBD non encadré.

Prix réalisé: 640 TND

  • 903 vues

Femme à la Bougie

Lithographie sur Papier

Format: 46 x 67 cm

Estimation: 1600/1800 TND

SBD.

  • 623 vues
Sculpture

Panthère

Bronze .

Format: 75 x 90 cm

Estimation: 4200/4500 TND

Non signé.

  • 546 vues

YOK

Gouache sur papier

Format: 25 x 20 cm

Estimation: 500/600 TND

Inscription en bas à droite constantinople 1920 et Yok en haut à droite.

Prix réalisé: 450 TND

  • 604 vues
Yahia TURKI (1902-1969)

Visitez la Tunisie

Affiche papier

Format: 60 x 100 cm

Estimation: 900/1000 TND

  • 452 vues
Reproduction

Ahmed Bey II

Huile sur toile

Format: 132 x 202 cm

Estimation: 1200/1500 TND

  • 419 vues

Sfax 1

Huile sur Toile

Format: 4 x 22 cm

Estimation: 1200/1500 TND

Signé et situé Sidi Houichi SFAX.

  • 419 vues

Sfax 2

Huile sur Toile

Format: 30 x 50 cm

Estimation: 1200/1500 TND

Signé et situé Sidi Bou Dawara SFAX.

  • 505 vues
Auguste BARTHOLDI (1834-1904)

LION DE BELFORT

Format: 20 x 30 cm

Estimation: 700/800 TND

Reproduction.

  • 617 vues
Fethi BEN ZAKOUR (1947)

Huile sur Toile

Format: 45 x 59 cm

Estimation: 1800/2000 TND

Signé et daté 92 en haut à droite.

  • 592 vues
Ali KHODJA (1947-1991)

Les pêcheurs

Acrylique sur panneau

Format: 78 x 96 cm

Estimation: 1800/2000 TND

Signé et datée 1991 en bas à gauche.

  • 600 vues
Amor BEN MAHMOUD (1938-2009)

La Cueillette des Olives

Huile sur Toile

Format: 92 x 74 cm

Estimation: 1800/2000 TND

Signé et daté 1985 en bas à droite (SBD).

Prix réalisé: 1600 TND

  • 699 vues
Habib BOUABANA (1942-2003)

Acrylique sur Papier

Format: 24.5 x 33 cm

Estimation: 2000/2500 TND

Signée et datée 97 en bas à droite.