• Camp
  • Technique Mixte / sur Toile
  • 130 x 97 cm
  • L'artiste lui même
  • SBD et datée 2018.
    1500 TND

Faycel Mejri né en 1980. Artiste peintre et sculpteur tunisien, diplômé de l'Institut Supérieur des Beaux Arts de Tunis en 2004. Il est actuellement enseignant à l'Institut Supérieur des Beaux-Arts de Tunis et conservateur du patrimoine au Musée National du Bardo en restauration et conservation des sculptures. Sa peinture et ses sculptures sont entre l'abstraction et la figuration. Il expose depuis 2004.