VENTE DE GRE A GRE

VENTE DE GRÉ À GRÉ
Le catalogue que nous vous présentons est renouvelé toutes les semaines.
Toutes les œuvres de notre catalogue, sont exposées à la Galerie Alexandre Roubtzoff et nous serions heureux de vous y accueillir pour en discuter de vive voix !
Horaires d'ouverture de 10h à 16h de Mercredi à Samedi.
Bavette ogligatoire.
Possibilité de paiement par virement et de livraison à domicile.
Pour toute information, contactez M. Seif Chaouch par Whatsapp au 98 319 324.

25 Lots
  • Lot 882
  • 37 vues
  • 01-01-1970

Belle Femme à l'intérieur

Lithographie sur Papier

Format: 47 x 67 cm

- Epeuve d'artiste numérotée 13/20. - Signée en bas à droite. - Cachet d'atelier en bas au centre.

Prix HT: 1200 TND

  • Lot 881
  • 21 vues
  • 19-02-2021

Deux femmes à l'intérieur

Lithographie sur Papier

Format: 47 x 67 cm

- Numérotée 162/200. - Signée en bas à droite. - Cachet d'atelier en bas au centre.

Prix HT: 1200 TND

  • Lot 880
  • 24 vues
  • 19-02-2021

Deux femmes à la terrasse

Lithographie sur Papier

Format: 47 x 67 cm

- Epreuve d'artiste numérotée 9/20. - Signée en bas à droite. - Cachet d'atelier en bas au centre.

Prix HT: 1200 TND

  • Lot 879
  • 16 vues
  • 19-02-2021

Femme à la Bougie

Lithographie sur Papier

Format: 47 x 67 cm

- Epreuve d'artiste numérotée 12/20. - Signée en bas à droite. - Cachet d'atelier en bas au centre.

Prix HT: 1200 TND

  • Lot 878
  • 37 vues
  • 09-02-2021

Ecole coranique

Lithographie sur Papier

Format: 35 x 37 cm

Prix HT: 800 TND

  • Lot 877
  • 29 vues
  • 09-02-2021

La Issaouia

Lithographie sur Papier

Format: 35 x 37 cm

Prix HT: 800 TND

  • Lot 876
  • 15 vues
  • 09-02-2021

Ain Draham

Lithographie sur papier

Format: 40 x 30 cm

Prix HT: 800 TND

  • Lot 875
  • 264 vues
  • 09-02-2021

Les Baigneuses

Lithographie sur papier

Format: 40 x 30 cm

Prix HT: 800 TND

  • Lot 874
  • 253 vues
  • 09-02-2021

Lithographie sur Papier

Format: 35 x 37 cm

Prix HT: 800 TND

  • Lot 873
  • 211 vues
  • 09-02-2021

Le paradis

Lithographie sur Papier

Format: 30 x 42 cm

Prix HT: 800 TND

  • Lot 872
  • 275 vues
  • 09-02-2021

Les trois grâces

Lithographie sur Papier

Format: 35 x 37 cm

Prix HT: 800 TND

  • Lot 871
  • 122 vues
  • 06-10-2020
Habib BOUABANA (1942-2003)

Les Oliviers

Acrylique sur Papier

Format: 80 x 65 cm

Prix HT: 4200 TND

  • Lot 870
  • 94 vues
  • 10-12-2020
Habib BOUABANA (1942-2003)

Hommage à YAHIA

Acrylique sur Papier

Format: 68 x 53 cm

Offert par l'artiste à l'une de ses amis

Prix HT: 4000 TND

  • Lot 869
  • 195 vues
  • 29-12-2020
Rafik EL KAMEL (1944)

Café des nattes

Format: 97 x 130 cm

Signée datée 2002.

Prix HT: 8500 TND

  • Lot 867
  • 120 vues
  • 29-12-2020
Victor SARFATI (1931-2015)

Gouache sur Papier

Format: 10 x 14 cm

Prix HT: 1350 TND

  • Lot 856
  • 58 vues
  • 10-12-2020

Huile sur Toile

Format: 33 x 46 cm

Prix HT: 1200 TND

  • Lot 855
  • 58 vues
  • 10-12-2020
Louis GRANATA (1901-1964)

Huile sur Toile

Format: 38 x 46 cm

Prix HT: 3250 TND

  • Lot 851
  • 58 vues
  • 10-12-2020
Isidore VAN MENS (1890-1985)

Marché à Kairouan

Huile sur Bois

Format: 43 x 33 cm

- Signée en bas à droite. - Cadre d'origine.

Prix HT: 5000 TND

  • Lot 850
  • 65 vues
  • 10-12-2020
Alexis Auguste DELAHOGUE (1867-1950)

Vieil homme assis

Huile sur Toile

Format: 16 x 22 cm

- Signée datée 1905

Prix HT: 5000 TND

  • Lot 849
  • 89 vues
  • 10-12-2020
Max leon MOREAU (1902-1995)

L'apprenti devant l'atelier

Huile sur Toile

Format: 40 x 50 cm

- Signée en bas à droite. - Datée 1936.

Prix HT: 9500 TND

  • Lot 848
  • 73 vues
  • 10-12-2020
Lazare LEVY (1867-1933)

Potier à Tunis

Huile sur Toile

Format: 43 x 58 cm

Prix HT: 5000 TND

  • Lot 844
  • 241 vues
  • 10-12-2020
Khalifa CHELTOUT (1939)

Le combat des taureaux

Format: 92 x 73 cm

Prix HT: 4500 TND

  • Lot 842
  • 97 vues
  • 10-12-2020
Habib BOUABANA (1942-2003)

Huile sur Bois

Format: 40 x 50 cm

SBG et datée 95.

Prix HT: 4000 TND

  • Lot 831
  • 120 vues
  • 06-10-2020
Habib BOUABANA (1942-2003)

La mariée

Format: 56 x 66 cm

Prix HT: 4500 TND

  • Lot 830
  • 118 vues
  • 06-10-2020
Habib BOUABANA (1942-2003)

Technique Mixte sur Papier

Format: 60 x 68 cm

Prix HT: 3500 TND