Event Banner

VENTE DE GRE A GRE

VENTE DE GRÉ À GRÉ
Le catalogue que nous vous présentons est renouvelé toutes les semaines.
Toutes les œuvres de notre catalogue, sont exposées à la Galerie Alexandre Roubtzoff et nous serions heureux de vous y accueillir pour en discuter de vive voix !
Horaires d'ouverture de 10h à 16h de Mercredi à Samedi.
Bavette ogligatoire.
Possibilité de paiement par virement et de livraison à domicile.
Pour toute information, contactez M. Seif Chaouch par Whatsapp au 98 319 324.

27 Lots
  • Lot 833
  • 64 vues
  • 06-10-2020
Habib BOUABANA (1942-2003)

Sans Titre

Huile sur Bois

Format: 50 x 64 cm

SBG et daté 2000.
...

Prix HT: 5000 TND

  • Lot 832
  • 55 vues
  • 06-10-2020
Habib BOUABANA (1942-2003)

Sans Titre

Acrylique sur Toile

Format: 61 x 77 cm


...

Prix HT: 5000 TND

  • Lot 831
  • 41 vues
  • 06-10-2020
Habib BOUABANA (1942-2003)

La mariée

Acrylique sur Toile

Format: 56 x 66 cm


...

Prix HT: 4500 TND

  • Lot 830
  • 38 vues
  • 06-10-2020
Habib BOUABANA (1942-2003)

Sans Titre

Technique Mixte sur Papier

Format: 60 x 68 cm


...

Prix HT: 3800 TND

  • Lot 829
  • 41 vues
  • 24-09-2020
Habib BOUABANA (1942-2003)

Portrait 98

Acrylique sur Papier

Format: 30 x 40 cm

Cette oeuvre provient d'une belle collection d'un ami du peintre. Elle est signée en arabe et datée 98.
...

Prix HT: 2500 TND

  • Lot 828
  • 49 vues
  • 24-09-2020
Habib BOUABANA (1942-2003)

Le beau vieux 98

Acrylique sur Papier

Format: 30 x 40 cm

Cette oeuvre provient d'une belle collection d'un ami du peintre. Elle est signée en arabe et datée 98.
...

Prix HT: 2500 TND

  • Lot 827
  • 38 vues
  • 24-09-2020
Habib BOUABANA (1942-2003)

Portrait 98

Acrylique sur Papier

Format: 30 x 40 cm

Cette oeuvre provient d'une belle collection d'un ami du peintre. Elle est signée en arabe et datée 98.
...

Prix HT: 2500 TND

  • Lot 826
  • 55 vues
  • 24-09-2020
Habib BOUABANA (1942-2003)

Portrait 98

Acrylique sur Papier

Format: 30 x 40 cm

Cette oeuvre provient d'une belle collection d'un ami du peintre. Elle est signée en arabe et datée 98.
...

Prix HT: 2500 TND

  • Lot 825
  • 29 vues
  • 24-09-2020
Habib BOUABANA (1942-2003)

Portrait 98

Acrylique sur Papier

Format: 30 x 40 cm

Cette oeuvre provient d'une belle collection d'un ami du peintre. Elle est signée en arabe et datée 98.
...

Prix HT: 2500 TND

  • Lot 824
  • 48 vues
  • 24-09-2020
Habib BOUABANA (1942-2003)

Portrait 98

Acrylique sur Papier

Format: 30 x 40 cm

Cette oeuvre provient d'une belle collection d'un ami du peintre. Elle est signée en arabe et datée 98.
...

Prix HT: 2500 TND

  • Lot 823
  • 37 vues
  • 24-09-2020
Habib BOUABANA (1942-2003)

Portrait 98

Acrylique sur Papier

Format: 30 x 40 cm

Cette oeuvre provient d'une belle collection d'un ami du peintre. Elle est signée en arabe et datée 98.
...

Prix HT: 2500 TND

  • Lot 820
  • 48 vues
  • 06-10-2020
Habib BOUABANA (1942-2003)

Les Oliviers

Acrylique sur Papier

Format: 80 x 65 cm


...

Prix HT: 4200 TND

  • Lot 812
  • 128 vues
  • 12-10-2020
Jellal BEN ABDALLAH (1921-2017)

L'oiseau du lac

Gouache sur Papier

Format: 55 x 45 cm

Belle oeuvre de 1970, signée en arabe et en français en bas à droite. Achetée à l'artiste lui même en 1970.
...

Prix HT: 8000 TND

  • Lot 810
  • 118 vues
  • 08-03-2020
Aly BEN SALEM (1910-2001)

Les trois grâces

Lithographie sur Papier

Format: 35 x 37 cm

Lithographie originale provenant d'un portfolio de Aly Ben Salem. Signée et numérotée 104/300 au crayon. Un certificat d'authenticité est délivré avec la facture d'achat....

Prix HT: 800 TND

  • Lot 809
  • 102 vues
  • 08-03-2020
Aly BEN SALEM (1910-2001)

Le paradis

Lithographie sur Papier

Format: 30 x 42 cm

Lithographie originale provenant d'un portfolio de Aly Ben Salem. Signée et numérotée 61/300 au crayon. Un certificat d'authenticité est délivré avec la facture d'achat....

Prix HT: 800 TND

  • Lot 808
  • 151 vues
  • 08-03-2020
Aly BEN SALEM (1910-2001)

Sans Titre

Lithographie sur Papier

Format: 35 x 37 cm

Lithographie originale provenant d'un portfolio de Aly Ben Salem. Signée et numérotée 104/300 au crayon. Un certificat d'authenticité est délivré avec la facture d'achat....

Prix HT: 800 TND

  • Lot 807
  • 167 vues
  • 08-03-2020
Aly BEN SALEM (1910-2001)

Les Baigneuses

Lithographie sur papier

Format: 40 x 30 cm

Lithographie originale provenant d'un portfolio de Aly Ben Salem. Signée et numérotée 104/300 au crayon. Un certificat d'authenticité est délivré avec la facture d'achat....

Prix HT: 800 TND

  • Lot 768
  • 81 vues
  • 31-10-2020
Najib BELKHODJA (1933-2007)

Abstraction

Monotype sur Papier

Format: 16 x 30 cm

Datée 94, numérotée 3/11
...

Prix HT: 1200 TND

  • Lot 750
  • 91 vues
  • 31-10-2020
Ecole ORIENTALISTE (1)

A la fontaine

Huile sur Toile

Format: 65 x 55 cm


...

Prix HT: 2200 TND

  • Lot 749
  • 129 vues
  • 22-07-2020
Ecole ORIENTALISTE (1)

Repos au sahara

Huile Sur Toile

Format: 56 x 38 cm

- Restauré - Cadre d'origine avec calligraphie coranique
...

Prix HT: 800 TND

  • Lot 717
  • 97 vues
  • 12-10-2020
Abdelaziz GORGI (1928-2008)

Dessin d'une vie 13

Lithographie sur Papier

Format: 50 x 65 cm

- Provient du portfolio Dessin d'une vie exemplaire numéro 20/99 offert par l'artiste. - Oeuvre non encadrée.
...

Prix HT: 1200 TND

  • Lot 714
  • 89 vues
  • 02-07-2020
Mariette RICHARD

Scène de rue à Casablanca

Huile sur carton

Format: 60 x 48 cm

ETIQUETTE AU VERSO: EXPOSITION ARTISTIQUE DE L'AFRIQUE DU NORD Ce tableau a été exposé à Casablanca, du 1er au 31 Mai 1929....

Prix HT: 600 TND

  • Lot 713
  • 98 vues
  • 02-07-2020
Leopold REIGNIER (1897-1981)

Nature Morte

Huile sur Toile

Format: 60 x 80 cm


...

Prix HT: 800 TND

  • Lot 711
  • 112 vues
  • 02-07-2020
Gaston Jules Louis DUREL (1879-1954)

Portrait

Huile sur toile

Format: 38 x 46 cm

SHD. Toile à tendre.
...

Prix HT: 600 TND

  • Lot 639
  • 95 vues
  • 02-07-2020
Ecole ORIENTALISTE (1)

Le Guerrier Ottoman

Sculpture Bronze

Format: 15 x 38 cm

Reproduction qui porte la signature ELLAMY.
...

Prix HT: 1000 TND

  • Lot 619
  • 103 vues
  • 02-07-2020
Wafa EL KADHI (1979)

Kalila w Demna 2

Acrylique sur Toile

Format: 50 x 60 cm


...

Prix HT: 700 TND

  • Lot 618
  • 130 vues
  • 02-07-2020
Wafa EL KADHI (1979)

Kalila w Demna 1

Acrylique sur Toile

Format: 50 x 60 cm


...

Prix HT: 700 TND