Oeuvre N° 18 consultée 113 fois

Faycel MEJRI (1980)
  • Espoir
  • 97 x 195 cm (hors cadre)
  • SB en arabe et en français.

Provenance
L'artiste lui même

Faycel MEJRI (1980)
Faycel Mejri né en 1980. Artiste peintre et sculpteur tunisien, diplômé de l'Institut Supérieur des Beaux Arts de Tunis en 2004. Il est actuellement enseignant à l'Institut Supérieur des Beaux-Arts de Tunis et conservateur du patrimoine au Musée National du Bardo en restauration et conservation des sculptures. Sa peinture et ses sculptures sont entre l'abstraction et la figuration. Il expose depuis 2004.

Provenance
L'artiste lui même

Faycel MEJRI (1980)