Oeuvre N° 9999 consultée 165 fois

Tarek ABID (1966)
  • Calligraphisme 2
  • 100 x 100 cm (hors cadre)
  • 104 x 104cm (avec cadre)
  • SBD et daté 2018.

Provenance
L'artiste lui même

Tarek ABID (1966)
Artiste Plasticien, Calligraphe, Infographiste. Enseignant de la calligraphie arabe et de l'infographie à l'institut supérieur des beaux-arts de Nabeul et au Centre National de la calligraphie à Tunis. Il a participé à plusieurs expositions en Tunisie et à l'étranger (France, Algérie, Maroc).
2018-12-12 14:14:00CET

Estimation: 1500 / 2000 TND

Provenance
L'artiste lui même

Tarek ABID (1966)