Oeuvre N° 4 consultée 74 fois

Simone DELAUNAY (1900 - 1950)
  • Cheikh à Sidi Bou
  • Huile sur Toile
  • 35 x 27 cm (hors cadre)
  • 53 x 45cm (avec cadre)
  • SBG

Provenance

Simone DELAUNAY (1900 - 1950)
Née à Montargis, Simone Delaunay participe au Salon d'Automne à Paris dès 1925 et au Salon des Tuileries dès 1927.
2019-03-16 16:09:00CET

Estimation: 1200 0 TND

Provenance

Simone DELAUNAY (1900 - 1950)