Oeuvre N° 3 consultée 364 fois

Samir MAKHLOUF (1964)
  • Vue sur Appartement
  • Acrylique sur Panneau
  • 47.5 x 47.5 cm (hors cadre)
  • 60 x 58cm (avec cadre)
  • Signé en haut à droite et daté 2009.

Provenance

Samir MAKHLOUF (1964)
Peintre Surréaliste. Architecte diplômé en 1992 de l'cole Nationale d'Architecture de Tunis. Depuis 1992, il enseigne 14 ans de suite à cette école et réalise en même temps 14 expositions personnelles. Il a participé à des expositions collectives en chine, france, et en Italie. Il a écrit trois livres de fictions et une théorie sur l'univers.
2018-10-03 20:06:00CET

Estimation: 1200 / 1500 TND

Provenance

Samir MAKHLOUF (1964)