Oeuvre N° 17 consultée 642 fois

Samir MAKHLOUF (1964)
  • L'infini
  • Acrylique sur toile
  • 60 x 100 cm (hors cadre)
  • Signée et datée 2009.

Provenance

Samir MAKHLOUF (1964)
Peintre Surréaliste. Architecte diplômé en 1992 de l'cole Nationale d'Architecture de Tunis. Depuis 1992, il enseigne 14 ans de suite à cette école et réalise en même temps 14 expositions personnelles. Il a participé à des expositions collectives en chine, france, et en Italie. Il a écrit trois livres de fictions et une théorie sur l'univers.
2018-03-11 15:48:00CET

Estimation: 2500 / 3000 TND

Provenance

Samir MAKHLOUF (1964)