Oeuvre N° 9999 consultée 174 fois

Mohamed MELKI (1951)
  • Porte de la Medina
  • Technique Mixte sur Toile
  • 200 x 150 cm (hors cadre)
  • SBD et datée 2018

Provenance

Mohamed MELKI (1951)
Mohamed MELKI (1951) diplômé de l'institut Supérieur de Beaux-Arts de Tunis, spécialité Design en 1977. Il a fait plusieurs stages et expositions en Tunisie et à l'étranger. Il a été responsable dans plusieurs organisations dans le domaine du Design et de la Peinture. Sa peinture est inspirée du patrimoine Tunisien.
2018-12-12 14:22:00CET

Estimation: 2200 / 3000 TND

Provenance

Mohamed MELKI (1951)