Oeuvre N° 71 consultée 97 fois

Mariette RICHARD
  • Scène de rue à Casablanca
  • Huile sur carton
  • 48 x 60 cm (hors cadre)
  • 58 x 72cm (avec cadre)
  • ETIQUETTE AU VERSO: EXPOSITION ARTISTIQUE DE L'AFRIQUE DU NORD Ce tableau a été exposé à Casablanca, du 1er au 31 Mai 1929.

Provenance

Mariette RICHARD
2018-04-29 19:30:00CET

Estimation: 800 0 TND

Provenance

Mariette RICHARD (0)