Oeuvre N° 82 consultée 328 fois

Leon GIFFARD (1875 - 1946)
  • Mosquée de la Chamelle
  • Huile sur toile
  • 58 x 42 cm (hors cadre)
  • 69 x 53cm (avec cadre)
  • SBG. Cadre d'origine.

Provenance

Leon GIFFARD (1875 - 1946)
Léon Giffard est un peintre orientaliste connu pour ses paysages et scènes de rue d'Afrique du nord et du midi de la France. Il fut l'élève de Winter et expose au Salon depuis 1901.
2018-10-04 21:57:00CET

Estimation: 4500 / 5000 TND

Provenance

Leon GIFFARD (1875 - 1946)