Oeuvre N° 9999 consultée 367 fois

Lazar LEVY
  • La Caravane
  • Huile sur Papier Epais
  • 24 x 33 cm (hors cadre)
  • 32 x 42cm (avec cadre)
  • SBG.

Provenance

Lazar LEVY
dit aussi Lazare-Levy. XXe. Français. Peintre de compositions animées, marines. Orientaliste. Originaire de Odratzheim en Alsace. Il a peint des scènes tunisiennes qu'il a exposées dans les Salons parisiens. Il a également participé aux expositions coloniales de 1922 et 1931.
2018-12-12 16:52:00CET

Estimation: 3000 / 4000 TND

Provenance

Lazar LEVY (0)