Oeuvre N° 12 consultée 383 fois

Gaston Jules Louis DUREL (1879 - 1954)
  • Portrait
  • Huile sur toile
  • 46 x 38 cm (hors cadre)
  • 56 x 48cm (avec cadre)
  • SHD. Toile à tendre.

Provenance

Elève de Jean Paul Laurens et Sociétaire du Salon des Artistes Français. Récompensé par la Société Coloniale des Artistes Français, il part pour un voyage au Maroc.
2018-04-29 17:09:00CET

Estimation: 1000 0 TND

Provenance