Oeuvre N° 6 consultée 146 fois

Faycel MEJRI (1980)
  • Voyage
  • Techniques Mixtes sur Toile
  • 190 x 160 cm (hors cadre)

Provenance
L'artiste lui même

Faycel MEJRI (1980)
Faycel Mejri né en 1980. Artiste peintre et sculpteur tunisien, diplômé de l'Institut Supérieur des Beaux Arts de Tunis en 2004. Il est actuellement enseignant à l'Institut Supérieur des Beaux-Arts de Tunis et conservateur du patrimoine au Musée National du Bardo en restauration et conservation des sculptures. Sa peinture et ses sculptures sont entre l'abstraction et la figuration. Il expose depuis 2004.
2018-12-12 15:04:00CET

Estimation: 3500 / 4000 TND

Provenance
L'artiste lui même

Faycel MEJRI (1980)