Oeuvre N° 1 consultée 684 fois

Ecole ORIENTALISTE
  • Bédouine
  • Huile sur toile marouflée sur carton
  • 52 x 35 cm (hors cadre)
  • 75 x 59cm (avec cadre)
  • Signée en bas à gauche PLATZER et datée illisible. Cadre et carton d'époque. Carton gondolé à coller sur un support rigide. Le peintre ne peut pas être Johann Georg Platzer (1704,1761)

Provenance

Ecole ORIENTALISTE
2018-04-29 17:00:00CET

Estimation: 1000 0 TND

Provenance

Ecole ORIENTALISTE (0)