Oeuvre N° 61 consultée 300 fois

Baghdadi CHNITER (1938)
  • Kobbet El Hwa
  • Huile sur toile
  • 45 x 55 cm (hors cadre)
  • 70 x 78cm (avec cadre)
  • Signée et datée 1978
  • Répertoriée à la page 167 du livre de l'artiste
  • Le livre est offert avec le tableau

Provenance

Baghdadi CHNITER (1938)
né près de Ben Guerdane, au sud tunisien. Peintre autodidacte. Il peint des scènes de la vie d'une manière naive.
2018-07-05 18:00:00CET

Estimation: 3000 0 TND

Provenance

Baghdadi CHNITER (1938)