Oeuvre N° 41 consultée 231 fois

Ali KHODJA (1947 - 1991)
  • Les pêcheurs
  • Acrylique sur panneau
  • 96 x 78 cm (hors cadre)
  • 103 x 86cm (avec cadre)
  • Signé et datée 1991 en bas à gauche.

Provenance

Ali KHODJA (1947 - 1991)
Il est diplômé de l'école des Beaux-Arts de Tunis et a poursuit 4 ans d'études à l'académie royale de liège en Belgique. A son effectif, plusieurs expositions personnelles au Niger, en Lybie, à Paris, à Liège, en Tunisie. Il a eu le premier à sfax en peinture en 1989. il a vécu et a travaillé à Hammam Lif. Il a adopté la figuration dans un style impressionniste.
2018-10-03 22:00:00CET

Estimation: 1800 / 2000 TND

Provenance

Ali KHODJA (1947 - 1991)