Oeuvre N° 50 consultée 187 fois

Amor BEN MAHMOUD (1938 - 2009)
  • Aquarelle sur papier
  • 27 x 18 cm (hors cadre)
  • 44.5 x 35.5cm (avec cadre)
  • Signée datée 90.

Provenance

Est un peintre tunisien.Il était également sculpteur dont les œuvres, nombreuses, témoignent de son engagement total dans l'art du burin.

2018-03-11 17:27:00CET

Provenance