Oeuvre N° 1 consultée 813 fois

Ali Ridha SAID (1957)
  • Acrylique sur toile
  • 120 x 100 cm (hors cadre)
  • Signée et datée 2017. Non encadrée.

Provenance

Ali Ridha SAID (1957)
Diplômé de l'institut des Beaux-Arts de Bagdad en 1977. Phd en sciences et technologiques des arts en 2004 à l'Université de Tunis. Enseignant aux Beaux-Arts à Baghdad et Tunis. Il expose depuis 1988 à travers le monde: Jordanie, Libye, Irak, Tunisie...
2018-03-11 15:00:00CET

Estimation: 1800 / 2000 TND

Provenance

Ali Ridha SAID (1957)