Oeuvre N° 25 consultée 316 fois

Abdelmajid EL BEKRI (1942)
  • Festival au Sud
  • Huile sur toile
  • 92 x 64.5 cm (hors cadre)
  • 94 x 66cm (avec cadre)

Provenance
L'artiste lui-même

Abdelmajid EL BEKRI (1942)
Est un artiste, peintre et ancien professuer d’Education artistique à partir de 1967, avant de quitter l’enseignement quelques années plus tard, pour se consacrer entièrement à la peinture. Dans les années 1960, le jeune peintre Abdelmajid El Bekri, tenant de l’authenticité, à l’instar de ses collègues, Belkhodja et
2018-03-11 16:12:00CET

Estimation: 3000 / 4000 TND

Provenance
L'artiste lui-même

Abdelmajid EL BEKRI (1942)