• Femme assise
  • Huile / sur Toile
  • 122 x 91 cm
  • Importante et belle oeuvre, signée datée 1965.

Jean-Claude BASTILLE (1942-1984) est un(e) artiste né(e) en 1942. L'adjudication la plus ancienne enregistrée sur le site est un(e) peinture vendu(e) en 2010 chez Monsantic et la plus récente est un(e) dessin-aquarelle vendu(e) en 2016. Les cotes et indices de l'artiste établis par Artprice.com reposent sur 4 adjudications. Notamment : peinture, dessin-aquarelle.